Новости МЧС 2 сентября 2018 г. 05:14

Более 40 придомовых территорий остаются подтопленными в Приморье после паводка

Владивосток. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За сутки вода ушла с 11 придомовых территорий, остаются подтопленными после тропических тайфунов 43 подворья в четырех населенных пунктах Приморья.

Люди начинают возвращаться в свои дома. В пункте временного размещения Уссурийска находятся 17 человек, в том числе двух детей. Люди обеспечены всем необходимым, им обеспечена врачебная и психологическая помощь, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краю.

Аварийно-восстановительные районы в пострадавших от подтопления районах продолжаются. Работают оценочные комиссии, которые рассчитывают ущерб.

На реках Приморского края паводковая ситуация продолжает стабилизироваться. Водность рек в подтопленных районах постепенно понижается.

Дополнительные подъемы уровня воды на 0,2-0,8 м, отмечавшиеся за прошедшие сутки на малых притоках реки Раздольная, в бассейнах рек Илистая, Кулешовка, Спасовка, Арсеньевка, Партизанская. Он существенно не увеличили сток рек и не повлекли разливов и затоплений.

Сохраняется подтопление пойм рек в Октябрьском, Уссурийском, Надеждинском, Чугуевском, Кировском, Ханкайском, Хорольском, Спасском, Михайловском, Яковлевском, Шкотовский, Пограничный районах.

В ближайшие двое суток на реках края ожидается преимущественно спад уровня воды с освобождение пойм от подтоплений. Подъем уровня воды на 0,1- 0,5 м сохранится в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Арсеньевка, сохранится подтопление хозяйственных объектов в пониженных местах.

Как сообщалось, в конце прошлой недели Приморье оказалось под влиянием тропических тайфунов Soulik и Cimaron. Они принесли в регион дожди, ветер и волны. В некоторых районах выпало более месячной нормы осадков. Ливни привели к резкому подъему уровня воды в реках. В Надеждинском, Михайловском, Октябрьском, Черниговском районах, Уссурийском городском округе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще