Новости МЧС 3 сентября 2018 г. 08:09

Спасатели МЧС пешком добрались до места крушения Ми-8 в Иркутской области

*** МЧС подтверждает информацию о трех погибших

Новосибирск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели МЧС России добрались до места крушения Ми-8 в Иркутской области, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

"Спасатели МЧС России, пешком добравшись до места крушения вертолёта, сообщили о трех погибших. В настоящее время принимается решение о транспортировке тел с места аварии", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара" с экипажем из трех человек в воскресенье не вышел на связь, свершая полет над территорией Казанчинско-Ленского района Иркутской области. В понедельник место падения вертолета было обнаружено в 290 км к востоку от Усть-Кута.

По предварительным данным, Ми-8 вылетел из аэропорта города Усть-Кут в поселок Кунерма (Казачинско-Ленский район Иркутской области), не прибыл в место назначения и не вышел на связь.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что вертолет совершал рейс по заказу "Новосибирскгеологии" и должен был приземлиться минимум в двух точках по маршруту, чтобы забрать груз или пассажиров. Целью полета также была аэрофотосъемка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще