Новости МЧС 4 сентября 2018 г. 07:04

Тайфун "Джеби" принесет на Сахалин ливни, ураганный ветер и шторм у юго-восточного побережья острова

Южно-Сахалинск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шторм с высотой волн до четырех метров ожидается в среду в южной части Охотского моря у юго-восточного побережья Сахалина, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС региона со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"Днем 5 сентября у юго-восточного побережья Сахалина от города Поронайска до мыса Анива ожидается опасное волнение до 4 метров, опасный подъем уровня моря. Возможно подтопление, повреждение береговых сооружений", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Поронайского, Анивского, Корсаковского, Долинского и Макаровского районов держаться на безопасном расстоянии от моря.

Экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию направлены районным властям этих муниципалитетов, а также в морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск" и в службу наблюдения за флотом.

В управлении Сахалингидрометслужбы агентству сообщили, что в среду Сахалин окажется под влиянием тайфуна "Джеби", который принесет на остров ливни и сильный ветер с порывами до ураганных значений (до 38 м/с), в том числе в Южно-Сахалинске.

Днем 6 сентября погода на Сахалине начнет улучшаться, но на юге острова не исключен резкий подъем уровня рек на 1-2 метра, выход воды на пойму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще