Новости МЧС 5 сентября 2018 г. 06:12

Сейсмическая активность зафиксирована в Челябинской области, пострадавших нет

Челябинск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сейсмическая активность на глубине 10 км зафиксирована в среду в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"Разрушений зданий и сооружений нет. На производство предприятий данное происшествие не повлияло. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По данным ФГБУ науки Федеральный исследовательский центр "Единая геофизическая служба РАН" активность зафиксирована в 3:58 (1:58 мск).

Отмечается, что организована работа 16 рабочих групп по проверке социально-значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов.

Кроме этого, проводится взаимодействие с оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Башкирии, которые также подтвердила сейсмическую активность на территории Башкирии.

Как сообщалось, по данным национального центра данных Института геофизических исследований Казахстана, в Башкирии в среду в 4:58 по времени Астаны произошло землетрясение магнитудой 5.7.

По данным казахстанских сейсмологов, эпицентр землетрясения энергетическим классом 13,7 находился на глубине 8,4 км. Координаты эпицентра: 54.39 градуса северной широты, 58.95 восточной долготы, уточнили сейсмологи. Сведений об ощутимости по шкале МSК-64 нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще