Новости МЧС 5 сентября 2018 г. 09:40

Режим ЧС введен в челябинском Катав-Ивановске, оказавшимся рядом с эпицентром землетрясения

Челябинск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Катав-Ивановске Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с произошедшим в ночь на среду землетрясением, сообщила председатель совета депутатов Катав-Ивановска Галина Федосеева.

"На 9:00 в муниципалитете создана комиссия по чрезвычайным ситуациям, введен режим ЧС. Комиссия будет объезжать и обследовать объекты, которые пострадали при землетрясении", - написала она на своей странице в Facebook.

По словам Г.Федосеевой, в единую диспетчерскую службу поступило очень много обращений от граждан, у которых в домах лопнули печи и потрескались стены, а с потолков отвалилась штукатурка.

"Кстати, в моем рабочем кабине все попадало с угловой полки - сувениры, книги. 5 сентября, в 4:00, главе города пришлось бежать в здание, потому как сработала охранная сигнализация", - добавила Г.Федосеева.

Как сообщалось, землетрясение с эпицентром на глубине 10 км зафиксировано в 3:58 (1:58 мск) в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области. На работу предприятий происшествие не повлияло. Никто не погиб и не пострадал.

По информации национального центра данных Института геофизических исследований Казахстана, в Башкирии в среду в 4:58 по времени Астаны произошло землетрясение магнитудой 5.7.

По данным Центрального военного округа (ЦВО), вибрации и колебания земли были зафиксированы в трех регионах - Башкирии, Свердловской и Челябинской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще