СПОРТ 5 сентября 2018 г. 15:05

УГМК открыло шестую ледовую арену в городах присутствия компании

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) и АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) инвестировали 300 млн рублей в строительство Дворца ледовых видов спорта в Верхней Пышме (Свердловская область), сообщает пресс-служба УГМК.

Разноуровневое здание площадью 5,22 тыс. кв м имеет две основные части: ледовую арену и административно-бытовой блок. Размер ледового поля - 30х60 м. Рядом с ареной расположены зоны ожидания, медицинский кабинет, восемь раздевалок с душевыми, тренажерный и спортивный залы.

Ледовый дворец предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта. Одновременно на нем смогут заниматься 50 спортсменов.

В 2019 году рядом с дворцом откроется вторая очередь спорткомплекса с малой ледовой ареной. Всего с 2016 года в рамках соглашения с правительством Свердловской области "УГМК" построила шесть ледовых арен в городах присутствия компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще