Новости МЧС 6 сентября 2018 г. 04:55

Циклон в Хабаровском крае смещается к северной части побережья Охотского моря

Благовещенск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный ветер и ливни прогнозируются в четверг на побережье Охотского моря на севере Хабаровского края из-за смещения циклона, сообщает региональное управление МЧС России.

"Циклон находился над территорией Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края и продолжает смещаться на север в сторону Охотского моря. В течение дня здесь ожидаются осадки, местами очень сильные, усиление порывов ветра по долинам рек до 18-23 м/с, на побережье - до 25-30 м/с", - говорится в сообщении.

По данным Дальневосточного Гидрометцентра, максимальное количество осадков за прошедшие сутки было зарегистрировано в Советско-Гаванском районе - 158 мм, Хабаровском районе - 78 мм, Нанайском и Комсомольском районах - 55-57 мм.

Максимальные порывы ветра до 30 м/с отмечались в Советско-Гаванском районе, 25 м/с - в Тугуро-Чумиканском районе, 21-22 м/с - в Аяно-Майском и Николаевском районах, 18 м/с - в Ульчском районе.

Как сообщалось, в Советской Гавани после прохождения циклона введен режим ЧС, здесь повалены сотни деревьев, сорваны крыши с двух образовательных учреждений. Кусок сорванной кровли травмировал ребенка. В поселке Ванино женщина с ребенком оказались под упавшим деревом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще