Новости МЧС 7 сентября 2018 г. 02:52

Более 500 человек продолжают ликвидировать последствия циклона в Хабаровском крае

Хабаровск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады электросетей продолжают восстанавливать электроснабжение в пяти населенных пунктах Советско-Гаванского и Ульчского районов Хабаровского края, прерванное из-за сильного циклона, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в пятницу.

"В Советско-Гаванском районе продолжаются работы по расчистке улиц и проездов от поваленных деревьев, и повреждённых конструкций. Для оценки обстановки там находится оперативная группа регионального МЧС. По уточнённым данным, в результате сильных порывов ветра в двух муниципальных образованиях были нарушены кровли зданий", - говорится в сообщении

По данным пресс-службы, в городе Советская Гавань частично сорвано покрытие с крыши школы и детского сада. В поселке Заветы Ильича - со здания администрации поселка. В поселке Лазарев Николаевского района частично нарушено покрытие крыши участковой больницы.

Еще одна группа спасателей работает в районе имени Лазо на юге края, где из-за сильных ливней подтопило низкопойменные места, огороды и приусадебные участки.

"Всего в ликвидации последствий циклона в Хабаровском крае задействовано около 500 человек, большинство из них - сотрудники электросетей и спасатели и более 90 единиц техники", - отмечается в сообщении.

По информации регионального МЧС, в настоящее время на реках края наблюдаются колебания уровней воды. В южных районах преобладают в основном незначительные подъемы уровней воды, которые вызваны прошедшими осадками.

Как сообщалось, с 4 сентября Хабаровский край оказался во власти тайфуна "Джеби". В результате стихии пострадало два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще