СПОРТ 7 сентября 2018 г. 15:05

Союзу биатлонистов России отказали в восстановлении полноправного членства в IBU

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Международный союз биатлонистов (IBU) отказался восстановить в полном объеме членство Союза биатлонистов России.

"Конгресс IBU проголосовал против заявки российского биатлонного союза на полное членство в IBU. В результате СБР остается временным членом IBU", - сообщила пресс-служба IBU.

В декабре 2017 года СБР был ограничен в правах из-за допинговых скандалов с российскими спортсменами. В результате была резко сокращена заявка российских биатлонистов на Олимпиаду в Пхенчхане.

На прошлой неделе IBU проинформировал СБР, что четверо российских биатлонистов нарушили антидопинговые правила, тот обещал провести расследование. Позднее спортивные СМИ обнародовали фамилии биатлонистов, которых IBU уведомил о начале расследования по факту возможных антидопинговых нарушений. В их числе Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Александр Печенкин и Александр Чернышев.

По данным СМИ, двукратный олимпийский чемпион Е.Устюгов обвинил СБР в том, что союз не намерен оказывать поддержку в этом деле, и он намерен рассматривать другие возможности самостоятельного обжалования обвинений. Спортсмен, слова которого приводил "Матч ТВ", сообщал, что отвергает обвинения IBU в нарушении антидопинговых правил, и намерен обжаловать их в судах. Е.Устюгов подчеркивал, что все допинг-тесты в его спортивной карьере были отрицательными.

Е.Устюгов выиграл "золото" Игр-2010 в Ванкувере (масс-старт) и Олимпиады-2014 в Сочи (мужская эстафета).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще