СПОРТ 10 сентября 2018 г. 14:24

Чемпионат Москвы по блиц-шахматам прошел в Москве

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Чемпионат Москвы по быстрой игре в шахматы четвертый год подряд прошел в российской столице.

"Более 250 человек соревновались в восьми категориях: мужчины и женщины, ветераны, юноши и девушки. За победу боролись более 20 гроссмейстеров, входящих в число самых известных игроков страны. Впервые победителю Чемпионат Москвы по блицу вручили специальный приз – кубок памяти Олега Журавского", - говорится в сообщении ТЦ "Горбушкин двор", где прошел турнир.

В главном турнире среди мужчин победу в золотой партии одержал Давид Паравян (гроссмейстер), набравший 13,5 очков. Второе место занял Дмитрий Гордиевский (гроссмейстер), третье место - Даниил Дубов (гроссмейстер), рейтинг-фаворит турнира.

В женском турнире чемпионом стала Дарья Войт (мастер ФИДЕ), с результатом 12 очков. Такое же количество очков набрали и участницы, занявшие второе и третье месте – Полина Шувалова (международный мастер среди женщин) и Александра Костенюк (гроссмейстер).

Чемпионат Москвы по блиц-шахматам – старейший турнир столицы, проводится с 1946 года. Ежегодно соревнования привлекают сотни участников.