Новости МЧС 14 сентября 2018 г. 11:27

Глава МЧС предложил создать пилотную зону по использованию технологии модульных дамб для защиты от наводнений

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Евгений Зиничев поддержал инновационную технологию возведения модульных дамб для защиты от наводнений.

Во время встречи с министром в пятницу специалисты конструкторской организации из Нижегородской области представили технологию быстросборных модульных дамб, которые можно использовать во время наводнений и паводков для защиты населенных пунктов. Длина этой дамбы может достигать одного километра. Испытания уже были проведены в профильном институте МЧС.

"Это интересный проект. Предлагается сделать пилотную зону по использованию этой разработки в Нижегородской области в границах населенных пунктах, подверженных подтоплениям", - сказал Е.Зиничев.

Он также предложил разработчикам этой технологии принять участие в международном салоне "Комплексная безопасность - 2019". "Наша общая задача - предупреждение чрезвычайных ситуаций - совпадает", - подчеркнул глава МЧС.

Житель Московской области на личном приеме обсудил с главой министерства процедуру изменения редакции нормативно-технической документации в части производства воздушно-эмульсионных огнетушителей. Он также предложил, чтобы сертификацией пожарно-спасательного оборудования занимался только ВНИИ пожарной обороны МЧС России, а не десятки компаний, как сейчас.

Часть обращений касалась социальных вопросов сотрудников МЧС, в том числе - перевода по службе, трудоустройства и предоставления жилья. По всем таким обращениям министр принял положительные решения, по итогам приема граждан он дал поручения руководителям подразделений центрального аппарата МЧС России и территориальных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще