СПОРТ 18 сентября 2018 г. 15:42

Два десятка боксеров из России, Узбекистана и Кубы станут участниками турнира в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Турнир по профессиональному боксу состоится 22 сентября в Екатеринбурге, сообщают организаторы.

Участие в соревнованиях примут спортсмены из России, Кубы, Узбекистана и Киргизии.

"Участники Олимпийских игр, члены сборных своих стран, многократные победители и финалисты чемпионатов мира, Европы и России будут бороться за право подписать контракт с промоушеном RCC Boxing Promotions", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего на ринг выйдут 20 боксеров в разных весовых категориях.

Также в рамках турнира состоится два дебюта. Так, впервые на ринг выйдут чемпион Московской области 2018, чемпион всероссийской спартакиады молодежи 2014, многократный призер чемпионата России Авак Узлян из Москвы и многократный призер международных турниров, многократный финалист первенства России, победитель матчевых встреч Россия - Индия и Италия - Россия, участник Олимпийских игр в Лондоне Мухаммад Шехов из Пскова.

Кроме того, в рамках турнира организаторы выставят копию чемпионского пояса Майка Тайсона, который он завоевал в 1986 году, отправив в нокаут действующего чемпиона WBC Тревора Бербика.

"Легенда бокса подарил пояс Академии единоборств РМК во время своего последнего визита на Урал", - поясняется в пресс-релизе.

Турнир состоится в Академии единоборств РМК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще