Новости МЧС 23 сентября 2018 г. 03:02

МЧС предупредило об ухудшении погоды и сильных дождях в Хабаровском крае

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае, жители которого в воскресенье во втором туре выбирают губернатора региона, в воскресенье и понедельник ожидаются сильные дожди.

ГУ МЧС по региону распространило предупреждение, согласно которому в южных и центральных районах края - Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Комсомольском, Солнечном, Амурском, Верхнебуреинском, Советско-Гаванском, Ванинском районах и в районе имени Лазо пройдут сильные дожди.

Спасатели не исключают, что обильные осадки и сильные порывы ветра могут привести к нарушениям в работе объектов ЖКХ и энергетики, стать причиной обрывов проводов и аварий на ЛЭП и линиях связи.

"В результате нарушений в работе дренажных систем и неисправностей ливневых стоков возможно подтопление пониженных участков местности, улиц, проезжей части дорог, подвалов жилых домов, расположенных в низинах населенных пунктов, а также вблизи рек и ручьёв", - говорится в сообщении.

Кроме этого, предупреждает МЧС, могут возникать затруднения в движении всех видов транспорта, размыв грунтовых дорог местного значения и подмыв низководных мостов, увеличение количества ДТП, вводиться ограничения в работе авиасообщения. Из-за высокой ветровой нагрузки возможно обрушение слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций, повал деревьев.

ГУ МЧС направило рекомендации главам муниципальных образований принять меры по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще