СПОРТ 26 сентября 2018 г. 17:51

Тульский "Арсенал" и "Ахмат" вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу

Тула. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - В прошедших в среду двух матчах 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу сезона 2018/19 тульский "Арсенал" и грозненский "Ахмат" (Грозный) были сильнее своих соперников и вышли в следующую стадию турнира.

ФК "Арсенал" на выезде в Томске переиграл "Сахалин" - 2:1, а "Ахмат" в гостях победил "СКА-Хабаровск" в серии послематчевых 11-метровых.

В начале матча с "Сахалином" туляки отметились быстрым голом - счет на 10-й минуте открыл полузащитник Кадири. За ним последовал гол Александра Денисова на 29-й минуте. Ближе к концу второго тайма хозяева сумели отыграть один мяч, но сравнять счет "Сахалин" так и не сумел.

Настоящая интрига развернулась в матче "СКА-Хабаровск" - "Ахмат". На 26-й минуте грозненцы повели после удара Заура Садаева. Встреча близилась к завершению, и мало кто сомневался в победе "Ахмата". Но на 78-й минуте Евгений Кабаев своим голом вернул интригу матчу. За пять минут до конца основного времени гости вновь вышли вперед после гола Магомеда Митришева. А спустя пару минут мяч Дениса Дедечко перевел матч в овертайм.

В дополнительные полчаса сначала повели грознецы. Во второй 15-минутке Беким Балай точно исполнил 11-метровый удар. У "СКА-Хабаровска" так же была возможность исполнить стандарт, но голкипер "Ахмата" отразил удар. И все же хозяева сумели сравнять счет в дополнительное время. Серия пенальти завершилась победой "Ахмата" - 4:2.

"Арсенал" и "Ахмат" встретятся в 1/8 финала Кубка России.

В среду состоятся еще девять кубковых матчей, в которых сыграют сильнейшие клубы премьер-лиги "Зенит", "Спартак", "Локомотив". 27 сентября пройдут еще две игры. Матч "Тюмень" - ЦСКА перенесен на 10 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще