СПОРТ 26 сентября 2018 г. 18:03

Экипаж Каргинова из "КАМАЗ-Мастер" вышел в лидеры общего зачета второй части "Шелкового пути"

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Победителем второго этапа второй, китайской части ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков стал экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-Мастер".

Второе место занял Эдуард Николаев, также выступающий за "КАМАЗ-Мастер". Третьим стал китаец Цзы Жун.

В аналогичной последовательности спортсмены располагаются и в общей классификации.

"Сегодня был интересный, рабочий спецучасток, который нам очень понравился - наш спецучасток. Дорог практически не было, зато было много дюн, песка и бездорожья, похожего на астраханское. Никакой дороги! Впереди нас шли джипы, видно было, что мы близко, но порой догнать тяжело было физически: ограничивающим фактором было физическое состояние. Трясло так, что приходилось отпускать педаль газа, чтобы машину сберечь и здоровье. Были почти одни дюны: и большие, и пологие, и поменьше, и покруче... Песка много", - приводит слова А.Каргинова пресс-служба команды "КАМАЗ-Мастер".

"В России такие спецучастки непросто найти. Бездорожье тоже было хорошее: песчаное с маленькими дюнками, растительностью. Догнали Эдика Николаева, за ним подержались, потом обошли. В песках старались держаться вместе, потом километрах в 20 от финиша пески закончились, мы чуть-чуть вырвались вперед"", - сказал А.Каргинов.

Первая часть ралли-рейда "Шелковый путь" в 2018 году прошла на территории России и включила в себя семь этапов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще