СПОРТ 28 сентября 2018 г. 17:11

Сироткин стал 19-м на вторых свободных заездах "Формулы-1" в Сочи, лучшим стал Хэмилтон

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за команду Williams, показал 19-е время на вторых свободных заездах, которые прошли в Сочи в рамках Гран-при России, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Лучшее время показал лидер чемпионата британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третьим - голландец Макс Ферстаппен (Red Bull).

Ранее в пятницу прошли первые свободные заезды. Лучшее время на них показал немец Себастьян Феттель (Ferrari), Сироткин показал 18-е время. 15-м стал тест-пилот Renault россиянин Артем Макаров, который в основной гонке участия принимать не будет.

В личном зачете чемпионата сейчас лидирует Л.Хэмилтон, в его активе 381 очко в личном зачете, что на 40 баллов больше чем у идущего вторым С.Феттеля. На третьем месте - финн Кими Райкконен (Ferrari), 174 очка.

С.Сироткин занимает последнее, 20-е место (1 балл).

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes (415), на втором месте идет Ferrari (390), на третьем - Red Bull (248). Команда Williams - на последнем, 10-м месте (7).