СПОРТ 29 сентября 2018 г. 00:00

Самбисты из Санкт-Петербурга представят Россию на Кубке Президента в Северной Ирландии

Баллимина (Северная Ирландия, Великобритания). 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Пятый розыгрыш Кубка Президента по самбо состоится в североирландском городе Баллимина в субботу.

"Мы проводим в Великобритании уже в пятый раз Кубок Президента по самбо, надеюсь, что турнир получится ярким и запоминающийся. Проведение кубка позволяет развивать традиции самбо в Великобритании, надеюсь, что здесь со временем появятся выдающиеся самбисты", - заявил на торжественной церемонии открытия соревнования президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

" Самбо активно развиваются в мире, 120 стран развивают у себя этот вид спорта. Самбо уже дебютировало на Азиатских играх, в 2019 году самбо будет представлено на Европейских играх в Белоруссии, в апреле на Конвенции Спортаккорд наша федерация подписала договор с олимпийским каналом, который будет транслировать крупнейшие соревнования по самбо", - добавил он.

Организаторами выступает Ассоциация самбо стран содружества совместно с Британской федерацией самбо и Международной федерацией самбо. В спортивном самбо в командном зачёте выступят команды из Англии, Шотландии, Северной Ирландии, Франции, Голландии, Камеруна, также выступит объединенная команда США и Канады. Россию представит сборная из Санкт-Петербурга.

В боевом самбо (турнир "Большой шлем") спортсмены будут сражаться в персональном зачёте. Среди участников представители таких стран, как Тринидад и Тобаго, Россия, США, Англия, Франция, Нидерланды, Камерун.

Турнир проводится в Великобритании с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще