СПОРТ 30 сентября 2018 г. 13:18

Статус аутсайдера не смущает Сироткина в дебютном сезоне в "Формуле-1"

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский гонщик Сергей Сироткин отметил поддержку болельщиков, несмотря на то, что занимает последнее место в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1".

"Статус аутсайдера случился не в этот уикенд. Это итоги, которые были весь сезон. К сожалению, мы уже все смирились с очень непростой ситуацией, выбраться из которой не совсем так просто. Это конечно не самое приятное ощущение", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" С.Сироткин в Сочи, накануне старта Гран-при России "Формулы-1".

Он отметил, что, несмотря на его статус аутсайдера, большинство болельщиков поддерживают его.

"Дебют на гонке в Сочи - это такое двоякое впечатление, потому что перед сезоном у нас были совсем другие ожидания, и никто совсем не предполагал, что мы окажемся там, где мы оказались", - подчеркнул российский гонщик.

"Но, несмотря на то, что мы, по сути, самая медленная команда чемпионата, учитывая то, какую работу мы проделали и справлялись с глобальными проблемами, я лично доволен тем, как я с этим справился и то, как мы справились с этим в целом как команда не в простой ситуации. Поэтому я очень доволен сезоном, если забыть про результаты", - поделился впечатлениями спортсмен.

Кроме того, гонщик порадовался возвращению россиянина Даниила Квята в Toro Rosso, в составе которого тот возобновит выступления со следующего сезона.

"Я, безусловно, по- человечески очень рад за Даню (Даниил Квят - ИФ). Он, безусловно, заслужил еще один шанс. А что касается соперничества... Когда ты борешься с соперником, то тебе неважно кто сидит в другой машине, ты пытаешься сделать максимум что есть у тебя и добиться максимально возможного результата", - сказал С.Сироткин.

Для С.Сироткина сезон-2018 - дебютный в "Формуле-1" в качестве боевого пилота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще