СПОРТ 2 октября 2018 г. 13:56

За билетами на матч Российской премьер-лиги "Енисей" - "Спартак" красноярцы стоят по несколько часов

Красноярск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Огромные очереди образовались в кассы за билетами на матч чемпионата России по футболу "Енисей" - "Спартак" в Красноярске, сообщают агентству "Интерфакс-Сибирь" болельщики.

"Люди стоят в кассы Центрального стадиона (домашней арены ф/к "Енисей" - ИФ) по 7-8 часов, билеты раскупаются очень быстро. Когда подходит очередь, мы узнаем, что билетов по 500 рублей уже нет, по 700 - тоже, остались только по 800 рублей", - сказал собеседник агентства.

Продажа билетов на футбольный матч чемпионата России между красноярским "Енисеем" и московским "Спартаком" стартовала сегодня. Сама игра пройдет 7 октября на Центральном стадионе в Красноярске.

Сообщалось, что бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) в виде исключения разрешило проводить "Енисею" домашние игры на стадионе "Центральный" в Красноярске среди команд премьер-лиги до конца 2018 года.

Ранее "Центральный" не получил необходимого статуса стадиона первой категории из-за отсутствия соответствующей системы СКУД (система контроля и управления доступом). В этой связи встреча могла пройти в Москве на "Открытие Арене" (в том случае, если бы клубы обменялись домашними матчами) или в Тюмени на резервном стадионе "Енисея".

Футбольный клуб "Енисей" впервые в своей истории вышел в премьер-лигу по итогам предыдущего сезона и впервые сыграет в Красноярске со "Спартаком" в рамках чемпионата России.

В настоящее время "Енисей" находится на последней, 16 строчке турнирной таблицы чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще