Новости МЧС 3 октября 2018 г. 20:04

Троих из пяти пострадавших при взрыве газа в дагестанской спортшколе отправили в Нижний Новгород спецбортом МЧС

Махачкала. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спецборт МЧС России вылетел в Нижний Новгород с подростками, пострадавшими при взрыве газа в спортшколе в Дагестане, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе дагестанского Минздрава.

"В Нижний Новгород отправили трех из пяти пострадавших при взрыве газа в спортшколе в селе Эбдалая Левашинского района Дагестана. Решение о транспортировке оставшихся двоих пострадавших дагестанские врачи будут принимать вместе с федеральными специалистами завтра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, спецборт МЧС России оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Как сообщалось, накануне вечером во время тренировок в спортивной школе в селе Эбдалая в Дагестане произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате ЧП сильные ожоги получили пятеро подростков 2000 - 2004 годов рождения.

Пострадавших немедленно доставили в Республиканскую клиническую больницу. СК по данному факту расследует уголовное дело. По данным следствия, произошла утечка газа. Мальчики включили свет, и тогда произошла вспышка с последующим взрывом.

Глава Дагестана Владимир Васильев поручил создать спецкомиссию для установления всех обстоятельств происшедшего. На время установления причины трагедии школа закрыта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще