Новости МЧС 4 октября 2018 г. 07:23

Четвертое землетрясение за сутки произошло на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,7, произошедшее в акватории Камчатского пролива у восточного побережья полуострова, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

"Сейсмическое событие произошло в четверг в 15:41 по местному времени (6:41 мск). Его эпицентр находился в 88 км восточнее села Крутоберегово, в 98 км от райцентра Усть-Камчатск", - сказал представитель РАН.

Он отметил, что энергетический класс землетрясения составил 12,9.

Жители Усть-Камчатска существенных подземных толчков не ощутили.

"В момент землетрясения мы с коллегами находились на втором этаже здания. Задрожали мониторы компьютеров, листья цветов", - рассказал агентству сотрудник пресс-службы администрации Усть-Камчатского района Алексей Косулин.

А.Косулин подчеркнул, что паники в поселке нет. Рабочий день продолжается.

Как сообщалось, на территории Усть-Камчатского района в четверг утром произошло еще два землетрясения магнитудой 5,3 и 4,8. А вечером в среду сейсмическое событие магнитудой 4,8 было зарегистрировано в акватории Авачинского залива в 53 км от Петропавловска-Камчатского. Эти землетрясения в населенных пунктах региона не ощущались.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что в результате всех перечисленных землетрясений жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще