СПОРТ 4 октября 2018 г. 17:41

"Матч ТВ" покажет открытие III Летних юношеских Олимпийских игр

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Церемонию открытия III Летних юношеских олимпийских игр в Аргентине будет транслировать "Матч ТВ", а соревнования будут показывать тематические каналы, сообщает пресс-служба "Матч ТВ".

"6 октября стартуют III Летние юношеские Олимпийские игры. Прямую трансляцию церемонии открытия в ночь с 6 на 7 октября покажут телеканалы "Матч ТВ" и "Матч! Арена". Прокомментируют церемонию Ольга Богословская и Иоланда Чен", - говорится в сообщении пресс-службы телеканала, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Прямые трансляции соревнований будут доступны на тематических каналах, сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, и в приложении "Матч! Клуб".

Юношеские Олимпийские игры пройдут с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе. В них примут участие около четырех тысяч спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 206 стран мира. В этом году, помимо традиционных 28 видов спорта, в программу соревнований включены спортивные танцы (брейк-данс), баскетбол 3х3, каратэ и скалолазание, а также неолимпийские виды - акробатическая гимнастика и мини-футбол.

Россию на играх будут представлять 94 спортсмена, из них 48 девушек и 46 юношей. Они примут участие в соревнованиях по 27 видам спорта. В числе наиболее титулованных спортсменов - трехкратный чемпион Европы по плаванию Климент Колесников, трехкратный победитель юниорского первенства мира по боксу Анастасия Шамонова, трехкратная чемпионка Европы по тхэквондо среди юниоров Кристина Адебайо. На предыдущих играх в Сингапуре и Нанкине российская команда занимала второе место после китайской сборной.

На тематических каналах субхолдинга "Матч!" планируется показать 66 прямых трансляций из Буэнос-Айреса, общий объем которых превысит 120 часов премьерного вещания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще