СПОРТ 4 октября 2018 г. 18:23

Перед гандбольным "Спартаком" поставлена задача выйти в групповой этап Кубка ЕГФ - исполнительный директор клуба

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Московский "Спартак" должен пройти квалификационные этапы и выйти в групповую стадию Кубка Европейской гандбольной федерации, заявил "Интерфаксу" исполнительный директор российского клуба Василий Славин накануне матча второго квалификационного раунда турнира со швейцарским "Берном".

"Мы с нетерпением ждем дебюта команды в еврокубке. "Спартак" начинает борьбу со второго отборочного раунда. Мы должны решать свои задачи поэтапно: нашим первым соперником является швейцарский "Берн", и все мысли сейчас о том, чтобы пройти эту команду. Наш тренерский штаб ведет серьезную аналитическую работу. "Берн" играет в быстрый гандбол, команда способна держать высокий темп в течение всего матча. Уверен, что нас ждет непростое, но очень интересное двухматчевое противостояние. В случае успеха в двух встречах с "Берном" нас ждет еще один отборочный раунд, победители которого уже переходят в групповой этап турнира. На данный момент главной целью "Спартака" является именно выход в группу", - сказал В.Славин.

Он отметил, что главными фаворитами Кубка являются немецкие команды, однако, москвичи также располагают козырями для успешного выступления на турнире.

"В 19 из 25 розыгрышей Кубка ЕГФ победителями становились команды из Германии. Думаю, что в нынешнем сезоне немецкие команды также являются главными фаворитами турнира. Что касается сильных сторон "Спартака", то можно сказать, что у нас собрана опытная и мастеровитая команда. Ряд игроков имеют богатый опыт выступления в еврокубках и на международном уровне в составе сборной России. В межсезонье состав команды укрепился несколькими новичками, которые уже сейчас вносят серьезный вклад в успехи "Спартака". Важно использовать свои преимущества и поэтапно решать поставленные задачи", - заявил В.Славин.

Исполнительный директор "Спартака" подчеркнул, что не опасается предвзятого отношения к своей команде со стороны организаторов или соперников в связи с затянувшимся допинговым скандалом.

"Могу сказать, что нам нечего опасаться, поскольку "Спартак" во всех отношениях играет в "чистый" гандбол. На данный момент мы очень плодотворно контактируем как с Европейской федерацией гандбола, так и с представителями "Берна". Уверен, что предстоящие матчи пройдут в честной и яркой борьбе", - отметил он.

Первая встреча "Спартака" и "Берна" пройдет 5 октября во Дворце спорта в Крылатском и начнется в 20:00, ответный матч пройдет в Швейцарии 14 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще