Строительство в Москве 4 октября 2018 г. 12:54

Началось строительство эстакады на пересечении МКАД и Бесединского шоссе

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Началось возведение пролетного строения эстакады через МКАД в районе пересечения с Бесединским шоссе, рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Завершается бетонирование опор эстакады через МКАД в месте пересечения с Бесединским шоссе, строители приступили к монтажу опалубки для бетонирования пролетного строения эстакады к торговому центру "Южные ворота"", — отметил он.

Полностью работы по реконструкции многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе планируется завершить в октябре 2020 года.

Проект реконструкции транспортной развязки включает в себя реконструкцию 1,2 км проезжей части МКАД с устройством переходно-скоростных полос и реконструкцию существующего путепровода через МКАД протяженностью 86,5 м.

Также проектом предусмотрено строительство направленной эстакады с внешней стороны МКАД протяженностью 294,6 м и эстакады к ТЦ "Южные ворота" протяженностью 203,4 м, строительство направленных и боковых проездов протяженностью 4,5 км, надземного пешеходного перехода, протяженностью 69,8 м, от торгового комплекса "Южные ворота" к деревне Беседы.

Ранее сообщалось, что в ближайшие годы на МКАД будут реконструированы восемь развязок. Так до конца этого года планируется приступить к проектно-изыскательским работам по развязкам на пересечении МКАД с улицами Поляны, Капотня, Верхние Поля, с Липецкой улицей, а также с Алтуфьевским и Осташковским шоссе. Уже началось проектирование транспортной развязки на пересечении улицы Генерала Дорохова с МКАД, предполагается начать строительство развязки на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД.

В течение ближайших шести-восьми лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено около 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще