Строительство в Москве 4 октября 2018 г. 13:12

МФЦ возведут на месте долгостроев в центре Москвы

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Многофункциональный центр появится на месте объектов долгостроя в центре Москвы, сообщили в Москомстройинвесте по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Там уточнили, что земельный участок на ул. Большая Почтовая, вл.24 стр.2,3 будет передан ЗАО "Московский ткацко-отделочный комбинат" для достройки объектов.

"Участок площадью 0,57 га будет передан инвестору в аренду сроком на три года. Сейчас на этой территории расположены два объекта незавершенного строительства, находящиеся в собственности инвестора. Их готовность превышает 80%", — приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

По его словам, после завершения строительства в Басманном районе появится многофункциональный офисный центр с помещениями для торговли и паркингом общей площадью 24 тыс. кв.м.

Ранее по адресу ул. Большая Почтовая, вл. 24, 30, 34 был согласован проект строительства многофункционального жилого комплекса (11 зданий высотой 5-17 этажей — жилые, остальные корпуса высотой 2-13 этажей — офисные и торговые).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще