Строительство в Москве 4 октября 2018 г. 10:23

Тоннель Большой кольцевой линии метро в Мневниках пройдет на глубине почти 50 метров

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Началось строительство тоннеля между станциями "Мневники" и "Улица Народного ополчения" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Возведение тоннеля будет вестись на глубине от 22 до 48 метров. Он пройдет под каналом им.Москвы, а затем вблизи опор эстакады развязки на пересечении трассы Краснопресненского проспекта с улицей Народного ополчения", - рассказал М.Хуснуллин журналистам во вторник.

По его словам, проходка будет вестись в скальных и полускальных породах. "При этом расстояние от свода тоннеля до днища канала составит не менее 13 метров", - подчеркнул заммэра.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (единый оператор проектирования и строительства столичного метро - ИФ) Марс Газизуллин добавил, что 6-метровый тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) Herrenknecht S-798 под именем "Ольга" пройдет расстояние 1873 метра.

Он напомнил, что ранее этот комплекс был задействован при строительстве левого перегонного тоннеля на Таганско-Краснопресненской линии от станции "Жулебино" до "Лермонтовского проспекта", а также при проходке правого перегонного тоннеля на Некрасовской (Кожуховской) ветке от станции "Улица Дмитриевского" до "Косино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще