Новости МЧС 9 октября 2018 г. 06:16

Предварительной причиной обрушения моста в Приамурье стал проезд большегрузного транспорта

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Амурской области Василий Орлов и министр транспорта и строительства Приамурья Александр Зеленин экстренно выехали в город Свободный, где во вторник часть виадука обрушилась на проходящий поезд, предположительно из-за большегрузной техники.

"По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженного большегрузного транспорта. На месте работают специалисты МЧС. К месту происшествия экстренно выехали губернатор региона и министр транспорта и строительства. Первоочередная задача сейчас - не допустить транспортного коллапса", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что пострадавший водитель грузовка, который в момент обрушения ехал по мосту, получил перелом голени и доставлен в Свободненскую больницу.

"Кроме перелома и ушиба грудной клетки больше видимых повреждений пока не выявлено, но в данный момент пострадавшему проводится комплекс диагностических мероприятий. Мужчине будет оказана вся необходимая помощь, его госпитализируют в травматологическое отделение", - пояснила главный врач Свободненской больницы Нина Лесик.

В настоящее время решается вопрос об усилении гравийного покрытия объездной, нижней дороги из Залинейной части города с тем, чтобы обеспечить свободный проезд к больнице санитарного автотранспорта.

Медицинская помощь, в том числе "скорая медпомощь", горожанам и жителям Свободненского района оказывается в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще