СПОРТ 10 октября 2018 г. 11:19

Российский автогонщик Карякин одержал уверенную победу на ралли Марокко

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - В марокканском Фесе финишировал 10-ый этап Кубка мира по ралли-рейдам (ралли Марокко).

Победу в классе SSV на багги maverickX3 завоевал экипаж из Екатеринбурга Сергей Карякин/Антон Власюк. Для уральского экипажа, выступавшего в этом году под 217 стартовым номером, эта победа стала второй подряд на ралли Марокко. В прошлом году россиянам также не было равных.

"Второй год подряд нам покоряется самый престижный и сложный этап Кубка Мира по ралли-рейдам! Я очень рад тому, как сложилась эта гонка. В этом году нам удалось обогнать очень сильные экипажи. Особенно стоит отметить экипажи South Racing и опытного многократного победителя Дакара Стефана Петранселя", - цитирует пресс-службы команды С. Карякина.

"У нас же не было серьёзных ошибок и поломок, однако последние 150 километров марафонского спецучастка мы ехали без дополнительной запаски - так как до этого пробили уже две. Но нам удалось финишировать и укрепить своё лидерство. Стоит отметить, что Maverick зарекомендовал себя просто отлично. Впереди Дакар и задача стоит только одна - Победа", - добавил он.

Нас старт во всех категориях вышло более 250 экипажей. За семь дней участники проехали почти 2000 километров, из которых 1255 пришлось на спецучастки. Трасса проходила в линейном режиме между городами Фес и Эрфурт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще