Новости МЧС 11 октября 2018 г. 04:08

В Северо-Курильске обследуют здания после сильного землетрясения

Южно-Сахалинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативные группы специалистов проводят обследование зданий и сооружений в городе Северо-Курильске (остров Парамушир) после сильного землетрясения утром в четверг, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало. Оперативными группами администрации муниципального образования и местного пожарно-спасательного гарнизона осуществлен осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Обстановка находится на контроле дежурной смены ГУ МЧС. При необходимости гражданам следует обратиться в дежурные службы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в четверг в 10:16 по местному времени (2:16 мск) у тихоокеанского побережья Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 6,7. Его эпицентр находился в 150 км восточнее острова Онекотан. В городе Северо-Курильске (остров Парамушир, Северные Курилы) это землетрясение ощутили силой до четырех баллов. Жертв и разрушений нет, тревога цунами не объявлялась. Жители расположенного в 470 км от эпицентра Петропавловска-Камчатского ощутили подземные толчки силой до двух баллов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще