Строительство в Москве 15 октября 2018 г. 11:50

Транспортная часть ТПУ "Ховрино" будет готова до конца года

Транспортная часть ТПУ "Ховрино" будет готова до конца года
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ховрино" на севере Москвы планируется завершить до конца этого года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"После того, как станция метро "Ховрино" Замоскворецкой линии стала конечной, здесь сильно возрос пассажиропоток. Именно поэтому, пуск ТПУ является очень важным и нужным шагом для улучшения транспорт ситуации", — отметил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что сейчас совместно с РЖД ведется строительство дополнительной железнодорожной станции "Ховрино-2", которую планируется построить в течение трех лет.

АО "Мосинжпроект" является управляющей организацией по строительству новых линий и станций московского метро, а также является одним из операторов программы развития ТПУ.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что создание системы транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве позволит снизить загруженность магистралей в среднем на 7%.

"Сегодня в столице ведется активная работа по строительству транспортно-пересадочных узлов. Создание системы таких хабов с удобными пересадками с одного вида транспорта на другой, сопутствующей инфраструктурой и перехватывающими парковками позволит снизить загруженность дорожной сети в среднем на 7%, что немало для мегаполиса", — сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще