СПОРТ 16 октября 2018 г. 10:28

Молодежная сборная России по футболу сыграет с Австрией в рамках отбора к Евро-2019

Тула. 16 октября. ИНТЕРФАКС - На арене "NV Арена" в Санкт-Пельтене во вторник молодежная сборная России по футболу проведет заключительный матч с Австрией в рамках группового этапа отбора к чемпионату Европы -2019.

Начало матча в 19:00 по московскому времени.

Перед заключительным туром сборная России занимает в седьмой группе 2-е место с 19 очками. Столько же имеет и Австрия, которую россияне опережают по личным показателям (в первом круге Россия победила Австрию - 1:0).

В случае победы или ничейного результата российская команда сможет занять второе место, что оставляет ей шанс по лучшим показателям войти в четверку команд для участия в стыковых матчах за попадание на европейское первенство в 2019 году.

Лидирует в группе сборная Сербии с 25 очками, которая уже недосягаема для соперников и завоевала путевку на Евро-2019.

В составе молодежной сборной России в Австрию прибыл 21 игрок - все, за исключением полузащитников Александра Зуева ("Ростов") и Олега Ланина ("Крылья Советов"). Они получили крайние желтые карточки в предыдущей официальной игре с Македонией в Туле и пропустят встречу с Австрией из-за дисквалификации.

Таким образом, состав команды выглядит следующим образом:

Вратари: Александр Максименко ("Спартак" Москва), Александр Мелихов ("Томь" Томск), Игорь Обухов ("Тюмень").

Защитники: Лео Гогличидзе ("Нижний Новгород"), Александр Лихачев, Николай Рассказов (оба - "Спартак" Москва), Никита Калугин ("Сочи"), Михаил Лысов ("Локомотив" Москва), Виталий Стежко ("Пюник" Армения), Никита Чернов (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Ильзат Ахметов, Иван Обляков (оба - ЦСКА Москва), Зелимхан Бакаев ("Арсенал" Тула), Аяз Гулиев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Илья Жигулев ("Урал" Екатеринбург), Игорь Коновалов ("Рубин" Казань), Владислав Пантелеев ("Спартак" Москва), Роман Тугарев ("Локомотив" Москва), Даниил Фомин ("Нижний Новгород").

Нападающие: Георгий Мелкадзе ("Спартак" Москва), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

Чемпионат Европы среди игроков не старше 21 года пройдет в Италии и Сан-Марино в 2019 году. Также по итогам ЧЕ-2019 определятся четыре сборные, которые сыграют на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще