СПОРТ 16 октября 2018 г. 10:29

В ФК "Локомотив" заявляют, что клуб выплачивал и будет выплачивать алименты бывшей супруге Дмитрия Тарасова

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Локомотив" выплачивал и будет выплачивать бывшей супруге своего игрока Дмитрия Тарасова Оксане алименты согласно действующим судебным решениям, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФК.

"Клуб удерживает у игрока алименты и перечисляет супруге ежемесячно. У клуба нет данных, что он уклонялся от уплаты алиментов", - сказал пресс-атташе ФК "Локомотив" Станислав Редикульцев.

Он добавил, что "финансовое состояние клуба стабильное, и информация, что якобы "Локомотив" отказался погашать задолженность перед супругой, ссылаясь на финансовые проблемы, не соответствует действительности".

С.Редикульцев сообщил: "Если придет новый исполнительный лист - будем исполнять".

В июне 2011 года Преображенский суд Москвы оформил развод Д.Тарасова и его бывшей супруги и обязал футболиста выплачивать алименты.

Как пояснил "Интерфаксу" адвокат бывшей супруги футболиста Сергей Жорин, Д.Тарасов обратился в суд с иском об уменьшении размера выплат по алиментам с 200 тыс. рублей в четыре раза, а также просил задним числом пересчитать текущую задолженность и неустойку в 15 млн рублей. Суд ему отказал в связи с неподсудностью.

С.Жорин также раньше заявлял, что Д.Тарасов уклоняется от уплаты алиментов и за шесть лет накопилась задолженность более 15 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще