Новости МЧС 18 октября 2018 г. 15:23

В департаменте надзорной деятельности МЧС призывают согласовывать с ними будущих пожарных инспекторов темы дипломов и диссертаций

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Необходимо обратить особое внимание на выбор тем диссертаций и процесс обучения будущих пожарных инспекторов, считает директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев.

"Я прошу все темы дипломов и магистерских диссертаций, которые касаются контрольно-надзорных функций, согласовывать через департамент надзорной деятельности и профилактической работы. Присылайте нам, мы хотим выступить как партнеры и заказчики", - сказал Р.Еникеев в ходе выступления на конференции "Исторический опыт, современные проблемы и перспективы образовательной и научной деятельности в области обеспечения пожарной безопасности".

По его словам, сейчас стоит вопрос адаптации будущих пожарных инспекторов, поэтому стоит обратить внимание на их подготовку перед стажировкой.

"Когда курсант приходит на стажировку, он более ориентирован на дисциплину, чем на профессиональные знания. Я прошу пересмотреть эти стандарты. Нам нужны интеллектуальные специалисты", - сказал Р.Еникеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще