Новости МЧС 18 октября 2018 г. 23:24

Более 100 человек эвакуировано из горящего многоэтажного дома в Екатеринбурге, информация о пострадавших не поступала (версия 2)

(обновленная и расширенная версия, меняется шестой абзац, добавлена информация ГУ МЧС)

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько этажей 16-этажного жилого дома горят на улице Таежная, 11 в Екатеринбурге, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, информация о пожаре поступила в дежурную часть полиции в 23:18 (21:18 мск). Изначально горели квартиры с 9 по 11 этажи, поступают сведения о том, что огонь перешел на 12 этаж.

"По предварительным данным, эвакуировано более 100 человек. На данную минуту сведений о том, что кто-то погиб или пострадал, не поступало", - сказал В.Горелых.

Он добавил, что наряды полиции оказывают помощь представителям МЧС с беспрепятственным проездом спецтехники, "так как на улице ночь и большое количество личного транспорта припарковано к домам и пожарным подъехать к месту тушения очень сложно".

Сотрудники полиции опрашивают жильцов дома, устанавливают причины возгорания.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, пожару присвоен повышенный номер сложности "Пожар N3".

"Пожар локализован на 9 и 10 этажах. Тушение пожара продолжается на 9, 10, 14 и 15 этажах", - говорится в сообщении.

До прибытия пожарных их дома самостоятельно эвакуировались 78 человек, из них 24 ребенка.

"Пожарно-спасательными подразделениями спасены 24 человека, из них 8 детей. Информация о пострадавших не поступала", - отмечается в пресс-релизе.

Группировка сил и средств, задействованная в тушении увеличена и составляет 25 единиц пожарно-спасательной техники и 73 человека личного состава. На месте пожара развернут штаб пожаротушения.

Для эвакуированных жильцов развернут пункт временного размещения в Доме культуры "Сортировочный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще