Новости МЧС 21 октября 2018 г. 10:53

Почти полторы сотни пожарных тушат завод "Электроцинк" во Владикавказе, угрозы взрыва на заводе нет

Нальчик. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар на заводе "Электроцинк" во Владикавказе ликвидируют полторы сотни человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии в воскресенье.

"Всего к ликвидации привлекается 146 человек, 42 единицы техники. От МЧС 102 человека и 29 единиц техники", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что через 20 минут на территорию завода должен прибыть пожарный поезд, в котором 140 тонн воды и 4 тонны пенообразователя.

В свою очередь главный металлург "Электроцинка" Владимир Подунов сообщил журналистам, что угрозы взрыва при пожаре нет.

"Угрозы взрыва при пожаре в электролитном цехе не может быть. Там нет взрывоопасных емкостей, взрывоопасных и пожароопасных смесей", - сказал В.Подунов.

ГУ МЧС России по Северной Осетии также сообщает, что на заводе работает автоматизированная система мониторинга атмосферы.

"Каждые 20 минут передаются данные в ряд природоохранных организаций. По имеющимся данным на данный момент ПДК опасных веществ не превышено", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Ранее сообщалось, что площадь пожара на заводе "Электроцинк" выросла до 4,5 тыс. кв. метров.

Сообщение о пожаре на заводе "Электроцинк" поступило в 03:16 мск. Тогда площадь составляла 500 кв м. Затем она увеличилась до 4,5 тыс. кв. метров.

Один пожарный погиб и двое пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще