Новости МЧС 23 октября 2018 г. 10:30

На Байкале с начала года спасли более 300 человек и подняли из воды шесть автомобилей

Иркутск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Более 300 человек, отдыхающих на Байкале, спасено сотрудниками МЧС с начала года, а также было поднято из воды шесть машин, сообщил замначальника отряда по поисково-спасательной работе Михаил Сукманов.

"С начала года спасли 327 человек, по состоянию на 23 октября. А в прошлом - 309 человек. Подняли из воды шесть транспортных средств (всего с 2002 года - 96)", - сказал М.Сукманов журналистам.

Работу Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) отметил глава МЧС России Евгений Зиничев, находящийся в Иркутской области с рабочим визитом.

Глава МЧС посетил Байкальский поисково-спасательный отряд, осмотрел оснащение спасателей и подарил детям сотрудников футбольные мячи.

Кроме того, в ходе поездки министр вручил медали "За отвагу" и "За предупреждение пожаров" шестерым спасателям части номер 1 Иркутска и двум ветеранам.

"Хочу, чтобы вы знали, что ваш личный успех - это успех министерства. Благодарю за службу", - обратился к награжденным министр.

БПСО МЧС РФ создан 1 января 2002 года на базе Иркутской областной поисково-спасательной службы. Численность отряда 300 человек, из них 12 спасателей международного класса, на их обеспечении имеются вездеходы, снегоходы, аэробот, беспилотники и различные плавсредства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще