СПОРТ 23 октября 2018 г. 12:03

РФС запретил "Енисею" регистрировать новых футболистов

Тула. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Палата Российского футбольного союза по разрешению споров приняла решение запретить ФК "Енисей" (Красноярск) регистрацию новых игроков в связи с образовавшейся задолженностью перед футболистом, сообщает пресс-служба РФС.

Решение принято на основании заявления защитника "Енисея" Александра Новикова, прекратившего трудовые отношения с клубом по собственному желанию.

РФС обязал клуб выплатить футболисту задолженность по ежемесячной заработной плате за июль-сентябрь 2018 года и задолженность по компенсации за досрочное расторжение трудового договора по инициативе самого игрока по уважительной причине. Красноярский клуб также будет обязан выплатить проценты за задержку выплат.

Запрет на регистрацию новых футболистов применен в качестве обеспечительной меры и может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК "Енисей" в случае исполнения обязательств.

ФК "Енисей" - участник чемпионата России по футболу, в российской премьер-лиге выступает впервые с нынешнего сезона и после 11 туров занимает последнее, 16-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще