СПОРТ 23 октября 2018 г. 13:21

Главный тренер "Валенсии" назвал полузащитника сборной России Черышева фантастическим футболистом

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Главный тренер испанского футбольного клуба "Валенсия" Марселино высоко оценил уровень игры российского полузащитника команды Дениса Черышева.

"Дениса мы уже знали по "Вильярреалу". Замечательный человек, фантастический игрок", - приводит слова Марселино пресс-служба УЕФА.

"Что касается его игровых качеств, то это футболист, которого отличают стабильность и профессионализм. Если говорить о его бойцовских качествах, то игрок такого плана нам и нужен на левом краю. Черышев хорошо дополняет команду, и мы надеемся, что он будет играть за "Валенсию" очень хорошо", - отметил главный тренер "Валенсии".

14 августа Д.Черышев перешел в "Валенсию" из испанского "Вильярреала" на правах аренды, срок которой истечет по окончании сезона.

Д.Черышев является воспитанником структуры мадридского "Реала". Будучи игроком "Реала", он выступал на правах аренды в "Севилье", "Вильярреале" и "Валенсии". С 2016 года права на россиянина принадлежат "Вильярреалу".

Летом нынешнего года Д.Черышев в составе сборной России выступал на домашнем ЧМ-2018 и вошел в число лучших бомбардиров турнира - 4 гола. Это помогло национальной команде страны дойти до четвертьфинала, где она уступила будущему финалисту сборной Хорватии по пенальти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще