СПОРТ 24 октября 2018 г. 17:08

Каррера не исключает, что продолжит тренерскую работу в России

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Бывший главный тренер "Спартака" Массимо Каррера готов рассмотреть предложения о работе тренером в России.

"Посмотрю, если у какой-то команды будет серьезное намерение принять меня, рассмотрю, даже если в России", - сказал М.Каррера в среду.

Также он призвал болельщиков не бойкотировать "Спартак" после его ухода: "Если вы болеете за "Спартак", поддерживайте его".

Он сообщил, что до 7-8 ноября будет в Москве "наслаждаться городом".

"Потом возьму отпуск - чтобы сбросить накопленный груз, быть тренером - постоянный стресс, даже когда спишь, думаешь - как сыграть, может, не так что-то сделал", - сказал М.Каррера.

"Я уезжаю, потому что мой дом в Бергамо. Если появится возможность вернуться в Россию, я с удовольствием вернусь. Я не чувствовал, что чего-то не хватает. Было очень удобно, мне нравилось, может, в еде чего-то (не хватало)", - сказал он.

Отвечая на вопрос, полностью ли с ним рассчитался "Спартак", М.Каррера сказал: "Я расторг контракт, да. Хоть завтра могу начать тренировать новую команду".

М.Каррера сообщил, что подумает насчёт отдельного прощания с болельщиками.

Он заявил, что не станет комментатором и не собирается вести блог о футболе.

"К сожалению, этого никогда не произойдет. Мне нравится футбол. Судить других мне никогда не нравилось. Часто невозможно сказать правду, что ты думаешь. Предпочитаю смотреть, болеть, не комментировать", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще