СПОРТ 29 октября 2018 г. 14:24

Кубок России по дзюдо пройдет в Ханты-Мансийске с 6 по 10 декабря

Ханты-Мансийск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин пройдет с 6 по 10 декабря в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры в понедельник.

По данным пресс-службы, соревнования соберут лучших спортсменов страны, выступающих в четырнадцати весовых категориях: по семь у мужчин и у женщин. Таким образом, зрителей ждут встречи в весовых категориях от 60 до 100 кг у мужчин и от 48 до 78 кг у женщин. Кубок России пройдет на базе Центра развития теннисного спорта.

Как отмечается, первый день Кубка России 2018 года, 6 декабря, будет посвящен формальным мероприятиям: взвешивание пройдут спортсмены четырех весовых категорий, которым предстоит встретиться на татами на следующий день. Официальное взвешивание участников будет проходить за день до состязаний в "Олимпийской", официальной гостинице соревнований.

Выступать спортсмены будут три дня - 7, 8 и 9 декабря. В первые два дня будут представлены спортсмены двух весовых категорий, а в финальный день - трех оставшихся. Награждения будут проводиться каждый день, говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в Ханты-Мансийске крупные всероссийские соревнования по дзюдо проводятся не в первый раз. В 2014 году в окружной столице состоялся Чемпионат России по этому виду спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще