Строительство в Москве 29 октября 2018 г. 08:24

Власти будут развивать районные спортивные и культурные центры в Москве — Хуснуллин

Власти будут развивать районные спортивные и культурные центры в Москве — Хуснуллин
Фото компании-партнера КНАУФ

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти намерены развивать сеть районных спортивных и культурных центров в кварталах проживания горожан, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"С начала 2018 года в Москве введено 12 объектов культуры и спорта, из них 8 было построено за счет городского бюджета, в том числе и уникальный концертный зал в парке "Зарядье", — отметил М. Хуснуллин.

По его словам, строительство спортивных и культурных сооружений – одно из ключевых направлений работы столичных властей.

"Причем в настоящее время активно возводятся как крупные кластеры, так и районные объекты. Перед нами стоит задача обеспечить горожанам возможность заниматься спортом и проводить культурный досуг в шаговой доступности от дома", — подчеркнул М. Хуснуллин.

При этом по его словам, открываются и новые объекты общегородского и даже общероссийского значения, привлекающие все большее число москвичей и гостей столицы. "Например, высокотехнологичный многофункциональный концертный комплекс "Зарядье" площадью 25,6 тысяч кв. метров с двумя залами и двумя открытыми амфитеатрами был спроектирован и построен всего за три года", — добавил заммэра.

Он напомним, что всего с 2011 года в российской столице построено 43 объекта культуры и 99 спортивных объектов.

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" находится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов — около 80 тыс. кв.м. Строительство парка обошлось городскому бюджету в 14 млрд рублей.

АО "Мосинжпроект" является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком концертного зала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще