СПОРТ 30 октября 2018 г. 15:46

Английский клуб захотел купить футболиста ЦСКА Чалова за 5 млн евро

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб, выступающий в английской премьер-лиге, заинтересовался в приобретении нападающего московского ЦСКА Федора Чалова, сообщили Руководитель Агентства стратегического консалтинга и трансферных решений Алексей Зинин.

"На меня вышел агент из Лондона, которому английский клуб дал авторизацию на ведение переговоров по Чалову. Названия говорить не буду, чтобы не прерывать отношения в будущем. Могу сказать только, что это крепкий середняк АПЛ", - приводит слова А.Зинина "Чемпионат".

"Я уточнил у коллеги: "Что готовы платить?". Говорит - 5 миллионов евро. Ответил им, что это не очень адекватное предложение - даже доносить до ЦСКА нет смысла", - рассказал А.Зинин.

"В условной Чехии, Словакии, Польше, Словении молодые футболисты, которые начинают себя проявлять, примерно так и стоят - € 4-5 млн. Сумма хорошая. Но мы - Россия. Плюс ЦСКА - это клуб, который умеет продавать. Они информацию приняли к сведению. Будут продолжать следить - возможно, вернутся к этому вопросу зимой. С более реалистичным предложением", - отметил он.

20-летний Ф.Чалов выступает за основную команду ЦСКА с сентября 2016 года. В настоящее время он является лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги-2018/19, забив восемь мячей в 12 матчах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще