СПОРТ 2 ноября 2018 г. 16:04

Минспорт готовит изменения в приказы, касающиеся участия во всероссийских соревнованиях неграждан РФ

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Готовятся изменения в приказы Минспорта, по которым спортсмены - граждане Белоруссии не будут иметь ограничения на участие во всероссийских соревнованиях.

Проекты соответствующих документов размещены в пятницу на сайте www.regulation.gov.ru для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Согласно приказам, иностранные граждане, являющиеся гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, не будут иметь ограничения на участие во всероссийских соревнованиях по видам спорта: футбол, баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, хоккей на траве, хоккей с мячом и регби.

Экспертиза проектов займет семь дней.

В настоящее время в Российской премьер-лиге отечественного футбола действует лимит "шесть плюс пять", согласно которому в составе одной команды в игре на поле одновременно могут выйти не более шести иностранных футболистов, не имеющих права выступить за сборную России.

В первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), второго по значимости дивизиона в российском футболе, одновременно на поле могут находиться не более трех легионеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще