СПОРТ 6 ноября 2018 г. 13:42

Федерация бокса России намерена построить в Астрахани новый центр единоборств

Астрахань. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил о планах по строительству в Астрахани нового Центра прогресса бокса, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

Накануне У.Кремлев прибыл в Астраханскую область, чтобы познакомиться с местными спортсменами. Вместе с врио губернатора Сергеем Морозовым генсек Федерации бокса России посетил три спортивных центра. Во время осмотра центров У.Кремлёв сообщил, что профильная Федерация готова построить в Астрахани центр прогресса бокса - такой же, какие сегодня открыты в других регионах.

"На днях такой центр мы открыли в Одинцово (Московская область). Ещё один центр работает в Москве. Мы планируем открытие такого центра уже в скором времени в Тульской области. Ещё несколько центров в декабре начинаем строить в Екатеринбурге. И такой центр мы хотели бы открыть в Астрахани", - приводит пресс-служба слова У. Кремлева.

В пресс-службе уточнили, что центр планируется построить к концу следующего года.

"Я видел астраханские залы. Хорошие. Есть всё необходимое для занятий. Но их не достаточно. Для такого города, как Астрахань, где проживает полмиллиона человек, нужны десятки залов для занятий, чтобы каждый подросток имел возможность заниматься. Это важно для здоровья нации, для воспитания спортивного характера", - цитирует пресс-служба главу Федерации бокса России.

В пресс-службе также сообщили, что в клубе "Патриот" У.Кремлев и олимпийские чемпионы по боксу Рахим Чахкиев, Олег Саитов и Егор Мехоцев провели мастер-класс: показали, как противодействовать противнику-левше, объяснили важность финтов в схватке и основы маневрирования в поединке. К мастер-классу присоединился и С.Морозов. Он пояснил юным спортсменам, насколько важна психология в боксе. Глава региона показал на боксёрской груше несколько приёмов.

По данным администрации Астраханской области, У.Кремлёв выступал менеджером и промоутером ведущих мировых боксёров: Роя Джонса-младшего, Фёдора и Дмитрия Чудиновых, Михаила Алояна. В феврале 2017 года он вошёл в состав исполкома Федерации бокса России и был избран генеральным секретарём организации. На днях У.Кремлев вошёл в состав исполкома Международной организации бокса (AIBA).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще