Новости МЧС 7 ноября 2018 г. 07:50

Женщина погибла при пожаре в аварийном доме в Иркутске

Иркутск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двухэтажный бревенчатый дом загорелся в ночь на среду на улице Франк-Каменецкого в центре Иркутска, в результате погиб один человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"На момент прибытия первого пожарного расчета огнем были охвачены второй этаж и кровля здания, 10 жильцов самостоятельно покинули квартиры. На верхнем этаже обнаружена погибшая женщина, ее личность и социальное положение устанавливаются", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, дом поврежден на площади 300 кв. метров. "Пожарным удалось предотвратить распространение огня на близлежащие строения", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что пожарные с трудом смогли проникнуть в горящий дом, поскольку его первый этаж практически до потолка был завален вещами и мусором.

"В отношении собственника начато административное расследование. Несколько лет назад в этом доме уже был пожар, он был признан аварийным и нахождение в нем представляло реальную угрозу для людей. Однако в нем проживали 11 человек", - цитирует пресс-служба заместителя главного государственного инспектора по пожарному надзору Иркутской области Александра Кузнецова.

В настоящее время на месте работают специалисты МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причину пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще