СПОРТ 7 ноября 2018 г. 12:45

Матч 14-го тура РПЛ "Енисей" - "Краснодар" перенесен из Красноярска в Краснодар из-за погодных условий

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Российская премьер-лига удовлетворила просьбу "Енисея" перенести матч 14-го тура с "Краснодаром" из Красноярска по причине непогоды, сообщает пресс-служба РПЛ в среду.

Матч, запланированный на 11 ноября, состоится в Краснодаре, а игра второго круга, которая должна состояться 12 мая, пройдет в Красноярске.

О времени начала матчей будет сообщено дополнительно.

Спортивный директор "Енисея" Денис Петровский в свою очередь сообщил, что данное решение было принято из-за риска отмены матча, если температура воздуха в Красноярске будет ниже установленной регламентом РФПЛ.

"В день матча 11 ноября прогноз погоды антифутбольный - 17 градусов ниже нуля и снег (при допустимых регламентом -15 градусов как предельно низкой нормы). В связи с этим существовал риск отмены матча или переноса его в другой город на нейтральный стадион в условный Саранск или Сочи, где "Енисей" считался бы принимающей стороной. Чтобы красноярцы смогли поболеть за родную команду в комфортных условиях, посмотреть на одного из лидеров чемпионата на Центральном стадионе, было принято данное решение", - цитирует Д.Петровского пресс-служба "Енисея".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще