СПОРТ 10 ноября 2018 г. 08:00

Валлийский тренер сборной России по регби Лин Джонс дебютирует на посту в матче против Намибии

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Матч со сборной Намибии, которая является второй по силе командой Африки, покажет реальный уровень сборной России, заявил главный тренер российской команды по регби валлиец Лин Джонс.

"Сборная команда Намибии - это вторая по уровню мастерства команда с африканского континента, которая смогла напрямую отобраться на Кубок мира в Японии. Предстоящая игра, несомненно, станет серьезным испытанием для российской сборной и даст нам первую реальную картину состояния дел, позволит заложить основы для команды, которой россияне смогут гордиться", - цитирует специалиста пресс-служба Федерации регби России.

"Исходя из моего опыта работы в Намибии, я точно знаю, что игра с ними станет хорошим испытанием для нашей линии защиты", - добавил он.

Матч состоится 10 ноября на стадионе "Кубань" в Краснодаре и станет первым для тренера из Уэльса Л.Джонса, который возглавил сборную России в начале августа. Последним местом работы валлийца была вторая сборная Намибии, которая играет в первом дивизионе "Кубка Карри". Она составлена из регбистов, выступающих за местные клубы и рассматриваемых в качестве кандидатов в основную национальную сборную страны.

16 ноября россияне в Уэльсе сыграют с клубом "Ньюпорт Драгонс", а 24 ноября в Англии против сборной Японии. Под руководством валлийского специалиста к этим матчам готовятся 44 игрока, среди которых шесть новичков, ранее не получавших вызовов в главную команду страны.

Сборная Намибии с 1999 года участвует в финальных стадиях Кубка мира по регби, однако пока не одержала ни одной победы на турнире. Наилучшим результатом для намибийцев стало бонусное очко, набранное в 2015 году в матче против сборной Грузии за поражение с разницей в 7 и менее очков.

С командой Намибии сборная России встречалась пять раз. Три победы у россиян (31:12, 30:15, 31:10), дважды сильнее были намибийцы (45:5, 39:19). Разница игровых очков 121-116 в пользу команды Намибии.

Сборные России и Намибии - участники Кубка мира по регби 2019 года в Японии. Россияне на групповом этапе сыграют в группе А вместе со сборными Ирландии, Шотландии, Японии и Самоа. Соперниками намибийцев по группе В станут сборные Новой Зеландии, ЮАР, Италии и команда-победитель Репешажа (отборочный турнир, где разыгрывается последняя путевка на Кубок мира по регби).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще