СПОРТ 7 ноября 2018 г. 15:56

Бывший футболист сборной России Кириченко назначен и.о. главного тренера "Уфы"

Тула/Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководство футбольного клуба "Уфа" приняло прошение главного тренера Сергея Томарова об отставке с занимаемой должности, сообщает пресс-служба клуба в среду.

"Футбольный клуб "Уфа" благодарит Сергея Томарова за проделанную работу, за вклад в развитие уфимского футбола и высокий профессионализм", - говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Кириченко.

Как сообщил в интервью клубной пресс-службе генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов, С.Томаров продолжит работу в клубе.

"Могу сказать, что он никуда не уходит, остается в системе клуба. Сейчас он уйдет в заслуженный отпуск, а после новогодних праздников приступит к новым обязанностям. Его работа будет связана с развитием футбола, детали объявим позже", - сказал Ш.Газизов.

36-летний С.Томаров возглавил "Уфу" в июне нынешнего года. Под его руководством команда дебютировала в Лиги Европы, где преодолела два квалификационных раунда, одержала одну победу, сыграла четыре ничьих и потерпела одно поражение. В Российской премьер лиге (РПЛ) уфимцы под руководством С.Томарова провели 13 матчей, в которых лишь дважды одержали победы, потерпели шесть поражений и пять раз сыграли вничью.

41-летний Д.Кириченко ранее работал в тренерском штабе "Ростова", где также занимал пост исполняющего обязанности главного тренера. С 2001 по 2006 годы он защищал цвета сборной России в качестве футболиста.

В Чемпионате России (РПЛ) уфимцы под руководством С.Томарова провели 13 матчей, в которых лишь дважды одержали победы, потерпели шесть поражений и пять раз сыграли вничью. Команда занимает предпоследнее, 15 -е место и находится в зоне прямого вылета из РПЛ в Футбольную национальную лигу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще