Новости МЧС 8 ноября 2018 г. 04:39

Пожарные потушили производственное здание в пригороде Иркутска, пострадавших нет

Иркутск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ликвидирован крупный пожар в поселке Маркова Иркутского района Иркутской области, где утром в четверг загорелось нежилое здание, в котором размещались цех по сборке мебели и производство строительных блоков, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"В 9:10 ирк (4:10 мск) открытое горение ликвидировано на площади 8,6 тыс. кв. метров. Пожарные продолжают работать на месте, разбирая и проливая строительные конструкции. Погибших и пострадавших нет", - сообщил начальник пресс-службы Андрей Шутов.

По его словам, причина возгорания устанавливается. По предварительным данным, пожар начался с территории мебельного цеха, откуда пожарные успели эвакуировать 12 баллонов с углекислотой и кислородом.

А.Шутов отметил, что тушение осложняло отсутствие центрального водоснабжения на месте пожара и конструкция кровли здания.

"Плоская кровля из бетона сверху была покрыта битумом и закрыта каркасом с металопрофилем. Пожарным приходилось снимать раскаленный металлопрофиль, чтобы тушить загоревшийся битум", - уточнил он.

По данным МЧС, возгорание произошло в 4:10 по местному времени, в 4:25 пожару был присвоен повышенный второй номер сложности, в 7:18 огонь удалось локализовать на 8,6 тыс. квадратных метров. В тушении задействовано 53 человек и 17 единиц техники.

Ранее сообщалось, что утром в четверг загорелась кровля производственного здания площадью 8,6 тыс. кв. метров в Маркова, в котором находились мебельный цех и производство строительных блоков. Огонь распространился на всю площадь кровли, произошло ее частичное обрушение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще