СПОРТ 13 ноября 2018 г. 10:57

Команды из 15 стран подали заявки для участия в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Заявки от 15 команд поступили в оргкомитет этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, которые состоятся 1-2 декабря в Нижнем Тагиле, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Свое участие в соревнованиях подтвердили команды из Японии, Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Австрии, Чехии, Италии, Норвегии, Казахстана, Словении, Швейцарии, США, Канады.

Отмечается, что в составе российской команды на Кубке выступят десять спортсменов.

"В нынешнем сезоне для российских спортсменов домашний этап Кубка мира по важности стоит в одном ряду с престижнейшим "Турне четырех трамплинов" и чемпионатом мира", - заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Ранее сообщалось, что Нижний Тагил примет четыре международных лыжных турнира в сезоне 2018-2019. Так, в декабре состоится этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В начале марта пройдут финалы Континентального кубка по лыжному двоеборью среди женщин и среди мужчин.

Также в середине марта состоится финальный тур Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин "Синяя птица".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще